| Tipo de absorvente | Peneira molecular |
|---|---|
| Gestão de qualidade | ISO9001: 2008 |
| Capacidade de absorção | > 18% |
| Cores | Bege |
| Tipo | Adsorvente |
| Purificação | 98% |
|---|---|
| Aplicação | Secagem do ar |
| Embalagem | 25 kg/saco |
| Força compressiva | 100N |
| Utilização | Adsorção de gás de SF6, Switchgear elétrico de alta tensão |
| Densidade de maioria | g/ml do ≥ 0,7 |
|---|---|
| Nome do produto | dessecativo da peneira 3A molecular |
| Purificação | 98% |
| Índice de umidade | 0,3% |
| Forma | Grânulos da esfera |
| Tamanho | 2,0-6,0 mm |
|---|---|
| Taxa qualificada de tamanho de partícula | ≥98.0 |
| Max Water Adsorption | 21.5%min |
| Cor | Bege |
| Nome do produto | Peneira molecular 5A |
| CAS No. | 1318-02-1 |
|---|---|
| Compressive Strength | 100N |
| Product Category | 3A Molecular Sieve Desiccant |
| Attrition Rate | WT < 0.1% |
| Product Name | Zeolite 3A Molecular Sieve Desiccant For High Voltage Electric Equipment Switchgear |
| Taxa de atrito | PESO < 0,1% |
|---|---|
| Tamanho | 2.0-3.0mm, 4.0-6.0mm |
| Densidade de maioria | g/ml do ≥ 0,7 |
| Certificado | GV & ALCANCE |
| Purificação | 98% |
| Força do esmagamento | ≥20N |
|---|---|
| Superfície | ≥900m2/g |
| Período de validade | 2 anos |
| Valor do PH | 6-8 |
| Taxa de atrito | ≤ 0,2% |
| Certificado | GV & ALCANCE |
|---|---|
| Aplicação | Secagem do ar |
| Índice de umidade | 0,3% |
| PH | 7-9 |
| Nome do produto | dessecativo da peneira 3A molecular |
| Product Category | 3A Molecular Sieve Desiccant |
|---|---|
| Bulk Density | G/ml ≥ 0.7 |
| Usage | Gases Adsorption From SF6, High Voltage Electric Switchgear |
| Shape | Sphere |
| Attrition Rate | WT < 0.1% |
| Certificado | GV & ALCANCE |
|---|---|
| Forma | Esfera |
| Densidade de maioria | g/ml do ≥ 0,85 |
| Tamanho | 1.6-2.5mm |
| Ponto de condensação | ≤ -73 do ℃ |