| Tamanho dos poros | 3A |
|---|---|
| Nome do produto | dessecativo da peneira 3A molecular |
| Forma | Grânulos da esfera |
| Utilização | Adsorção de gás de SF6, Switchgear elétrico de alta tensão |
| Taxa de atrito | PESO < 0,1% |
| Certificado | GV & ALCANCE |
|---|---|
| Adsorção estática da água | ≥ 22% do PESO |
| Forma | Esférico |
| Material | Alumina Ativada |
| Aplicação | Condicionamento de ar, refrigerador, etc. |
| Aplicação | Condicionamento de ar, refrigerador, etc. |
|---|---|
| Tamanho | 2-4mm |
| Nome do produto | Dessecativo do líquido refrigerante |
| CAS No. | 70955-01-0 |
| Certificado | GV & ALCANCE |
| Tipo | Adsorvente |
|---|---|
| forma | Granulado, pellets |
| Aplicação | Catálise, Adsorção, Separação e Troca de Íons |
| Cores | Bege |
| Aparência | Pó branco |
| Embalagem | 25kg/bag |
|---|---|
| Força do esmagamento | ≥60N |
| Capacidade da adsorção da umidade | ≥20% |
| Nome do produto | Dessecativo do líquido refrigerante |
| Material | Alumina Ativada |
| Tamanho | 2-4mm |
|---|---|
| Taxa de atrito | ≤0.2% |
| Material | Alumina Ativada |
| Embalagem | 25kg/bag |
| Cor | branco |
| Teor de humidade | ≤1.0% |
|---|---|
| Aplicação | Separação do ar |
| Embalagem | 25 kg/BAG |
| Forma | Esférica |
| Superfície | 500-800 m2/g |
| Embalagem | 25kg/bag |
|---|---|
| Tamanho | 2-4mm |
| Valor de PH | 3-4 |
| Aplicação | Condicionamento de ar, refrigerador, etc. |
| Taxa de atrito | ≤0.2% |
| Gestão da Qualidade | ISO9001: 2008 |
|---|---|
| Forma | granular |
| cor | branco |
| Al2O3 | ≥ 93% |
| Taxa de atrito | ≤ 0.5% |
| Cor | bege |
|---|---|
| Tamanho | 1.6-2.5mm, 3.0-5.0mm |
| Densidade de maioria máxima | 0.72g/ml, 0.70g/ml |
| Adsorção máxima da água | 21.5%min |
| CAS NÃO | 63231-69-6 |